Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 22 Август, 2014 12:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2009 11:19 

Ой,я вконец запуталась. Вы писали,что у вас крысарик,а потом назвали его той-терьером.Это же не одно и тоже?Или?
фото с высавки Они все похожи (для меня),как их различают?Но какие грациозные!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2009 14:25 

Я много читала по этому поводу,но так ничего и не поняла.Одни заводчики говорят ,что это одно и тоже,вторые ,что нет.Харрактеристики и описания этих пород одинаковы.Собы похожи на оленят.О тоях информации море,о ратликах практически нет.А когда очень хочеться заработать ,то на все идут.Поэтому лично я предпочитаю купить тоя,чем ратлика,а остальные уж как хотят....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2009 15:02 

Xana писал(а):
Я много читала по этому поводу,но так ничего и не поняла.Одни заводчики говорят ,что это одно и тоже,вторые ,что нет.
А это, видать, как с салюки и тазы. :)
Цитата:
Современный русский той-терьер - это очень маленькая, предпочтительно с высотой в холке 18 - 26 см (максимально допустимо до 28 см), элегантная, подвижная, высоконогая собачка, обладающая квадратным форматом, тонким костяком и сухой мускулатурой.

ГОЛОВА маленькая, изысканных линий с недлинной (1/3 головы) сухой, заостренной мордочкой, с выраженным переходом к высокой, но неширокой черепной части (ширина в скулах не превышает высоту черепа), с плоскими скулами, округлой при осмотрев профиль.

ГЛАЗА очень выразительные, довольно крупные, округлой формы, слегка выпуклые, прямо посаженные, темные.

УШИ большие, высокопосаженные, стоячие (полустоячие допустимы, но нежелательны). У длинношерстной разновидности уши являются одним из главных декоративных украшений - они очень густой и длинной, роскошно ниспадающей по обеим сторонам головы бахромой.

ЗУБЫ небольшие. Прикус ножницеобразный.

ШЕЯ высокая, элегантная.

ТУЛОВИЩЕ компактное, с плавно ниспадающей от холки к основанию хвоста линией верха, со слегка наклонным, несколько округлым крупом, достаточно глубокой, умеренно широкой, овальной формы грудью, хорошо подтянутым животом и высокопосаженным коротко купированным хвостиком.

Цитата:
Пражский крысарик
Prazsky krysarik

Пражский крысарик был выведен в Чехии заводчиками, которые хотели создать маленькую городскую собачку-компаньона. Эта порода редко встречается за пределами Чехии и Словакии.

Заводчиками было получено около 600 представителей породы, большинство из которых находится в Праге. Удалось зафиксировать тип маленькой симпатичной собачки, который постепенно начал появляться на европейских шоу-рингах.

Родина происхождения: Чехия.
Время происхождения: 80-е гг. 20-го века.
Назначение: собака-компаньон.
Использование сегодня: компаньон.
Приблизительная продолжительность жизни: 12-14 лет.
Вес: 1-3 кг.
Высота в холке: 19,5-20,5 см.
Окрас: черно-подпалый.

Экстерьер: пражский крысарик экстерьером напоминает русского той-терьера; голова достаточно крупная по отношению к туловищу, лоб широкий, объемный, уши крупные, высоко посаженные, стоячие, глаза крупные, выпуклые, морда удлиненная, зауженная к носу, грудь широкая, не слишком глубокая, конечности довольно длинные, стройные, шерсть короткая, шея тонкая, средней длины, хвост у крысарика короткий.

...как говорит, "найдите отличия". Я - не нашла. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2009 18:54 
1 предупр.

Xana писал(а):
Я много читала по этому поводу,но так ничего и не поняла.................Поэтому лично я предпочитаю купить тоя,чем ратлика,а остальные уж как хотят....

ежели не поняла---то спроси!!!
РАЗНЫЕ это сабаки!! хоть и очень похожи!!
а разница есть как во "внешнем" виде, так и во " внутреннем"----
ХАРАКТЕРЫ очень разные!

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 27 секунд:

Xana
я как только увидел фотку вашей псинки сразу понял что это тойчик!
потом уже прочитал ваш пост. есть какая то почти неуловимая разница строении головы.
но это все мелочи жизни.
главное что для каждого хозяина его псинка--лучшая в мире! :3:
.
пы.сы. Наталья в твоей ссылке--очепятка ---не 20й век а 15!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2009 19:45 

Я выражала только свое мнение, и не собиралась никого обижать.Хотелось думать ,что Вы!!! хотите пообщаться насчет собачек,но ВЫ!!! ,уважаемыи Вовочка!!! настроенны, както уж очень агрессивно, и не ищете общения.Удачи в поисках!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2009 19:48 

Xana писал(а):
Я выражала только свое мнение, и не собиралась никого обижать.
И Вам это удалось. :)

Вовочка, про 15 век мне неведомо... я думала, стандарт породы утвердили таки в 20-ом, нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2009 21:52 
1 предупр.

Xana писал(а):
но ВЫ!!! ,уважаемыи Вовочка!!! настроенны, както уж очень агрессивно, и не ищете общения.Удачи в поисках!

да вам наверно показалось! с чего бы это мне вас обижать????????
наоборот, я рад общению!!!!!!! ;-D {}

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]