Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Апрель, 2014 14:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нищастные раввины.
СообщениеДобавлено: 26 Май, 2013 22:00 
Был отключен

Dimos

Цитата:
Нехочю, чьтобы из моих дених кормился чейто выводок ищо из украденых уминя дених.

А арабские и бедуинские выводки,судя потому что ты этим никогда не возмущаешься,тебе кормить в видать в кайф?

© Голда Меир

СообщениеДобавлено: 28 Май, 2013 14:01 
Временно отключ

Сержант писал(а):
Dimos

Цитата:
Нехочю, чьтобы из моих дених кормился чейто выводок ищо из украденых уминя дених.

А арабские и бедуинские выводки,судя потому что ты этим никогда не возмущаешься,тебе кормить в видать в кайф?
Правильно! Всех выводков на содержание родителей.
А поскольку личным примером - то начнем с ДОСов.

СообщениеДобавлено: 28 Май, 2013 18:09 

Сержант писал(а):
Dimos

Цитата:

Браво! Ответ коммуниста со стажем, типа "зато у вас негров линчуют". :lol:

СообщениеДобавлено: 28 Май, 2013 18:34 

Духовные лица всё чаще выбирают внедорожники, потому что пути Господни неисповедимы.

СообщениеДобавлено: 28 Май, 2013 18:36 

GS писал(а):
Духовные лица всё чаще выбирают внедорожники, потому что пути Господни неисповедимы.

:3: :6:

СообщениеДобавлено: 28 Май, 2013 21:00 

Приносят ли ортодоксы пользу израильской экономике?

Цитата:
Ру­ко­во­ди­те­ли ор­то­док­саль­ных неком­мер­че­ских ас­со­ци­а­ций («аму­тот») ре­ши­ли опро­верг­нуть рас­про­стра­нен­ное мне­ние о том, что «ха­ре­дим» не участ­ву­ют в «несе­нии бре­ме­ни» и не при­но­сят поль­зу из­ра­иль­ской эко­но­ми­ке. Кри­ти­ки ор­то­док­саль­но­го сек­то­ра ука­зы­ва­ют на вы­со­кий про­цент бед­но­сти сре­ди «ха­ре­дим» и их недо­ста­точ­ное при­сут­ствие на рын­ке тру­да.

Но ока­зы­ва­ет­ся, что ор­то­док­саль­ные ас­со­ци­а­ции эко­но­мят нам мил­ли­ар­ды ше­ке­лей. Так, ас­со­ци­а­ция «Яд Са­ра», обес­пе­чи­ва­ю­щая боль­ных из­ра­иль­тян всем, что необ­хо­ди­мо для их са­мо­сто­я­тель­но­го функ­ци­о­ни­ро­ва­ния, эко­но­мит для бюд­же­та каж­дый год со­глас­но ее соб­ствен­ным дан­ным мил­ли­ард и 400 мил­ли­о­нов ше­ке­лей, ко­то­рые по­тре­бо­ва­лись бы, ес­ли бы этих боль­ных при­шлось гос­пи­та­ли­зи­ро­вать.

Ас­со­ци­а­ция «Эз­ра ле-мар­пе», со­дер­жа­щая цен­тры ме­ди­цин­ской ре­а­би­ли­та­ции и по­мо­га­ю­щая де­тям, боль­ным тя­же­лы­ми за­боле­ва­ни­я­ми, каж­дый год по­мо­га­ет 100 ты­ся­чам из­ра­иль­тян, при­чем де­ла­ет это бес­плат­но. Она эко­но­мит го­су­дар­ству 100 мил­ли­о­нов ше­ке­лей в год.

Ас­со­ци­а­ции «Ме­ир Па­ним и Кар­мей а-Ир» со­дер­жат су­по­вые кух­ни, в ко­то­рых бес­плат­но кор­мят нуж­да­ю­щих­ся.

Ас­со­ци­а­ции «Хе­сдей На­о­ми и Яд Эз­ра вэ-Шло­мит» каж­дую неде­лю бес­плат­но раз­да­ют нуж­да­ю­щим­ся лю­дям де­сят­ки тонн еды.

Доб­ро­воль­цы-ме­ди­ки из ас­со­ци­а­ции «Аца­ла» ока­зы­ва­ют первую по­мощь по­стра­дав­шим до при­ез­да ма­шин «Ско­рой по­мо­щи».

Доб­ро­воль­цы из ас­со­ци­а­ции «За­ка» со­би­ра­ют остан­ки лю­дей, по­гиб­ших в ре­зуль­та­те тер­ак­тов и ава­рий, чтобы мож­но бы­ло их до­стой­но по­хо­ро­нить, и иден­ти­фи­ци­ру­ют эти остан­ки.

Все пе­ре­чис­лен­ные вы­ше ор­га­ни­за­ции со­зда­ны ор­то­док­саль­ным сек­то­ром, ра­бо­та­ют в них в ос­нов­ном его пред­ста­ви­те­ли. Во­лон­те­ры ра­бо­та­ют в этих ор­га­ни­за­ци­ях по 10 лет и бо­лее, а не от­да­ют три го­да аль­тер­на­тив­ной граж­дан­ской служ­бе, как преду­смат­ри­ва­ет про­ект за­ко­на «о ра­вен­стве в несе­нии бре­ме­ни», но при под­сче­те объ­е­ма ра­бо­ты на бла­го об­ще­ства ни­кто не учи­ты­ва­ет де­я­тель­ность неком­мер­че­ских ас­со­ци­а­ций ор­то­док­саль­но­го сек­то­ра, по­мо­га­ю­щих всем из­ра­иль­тя­нам неза­ви­си­мо от их сек­то­раль­ной и на­цио­наль­ной при­над­леж­но­сти.

http://news.israelinfo.ru/economy/45824

Меня так это умилило.

Они эту еду сами посеяли,вырастили,собрали,приготовили.

А все тут туфту гонют.

Нельзя впиxнуть невпиxуемое!

СообщениеДобавлено: 28 Май, 2013 21:04 

tab писал(а):
Приносят ли ортодоксы пользу израильской экономике?

Цитата:
Ру­ко­во­ди­те­ли ор­то­док­саль­ных неком­мер­че­ских ас­со­ци­а­ций («аму­тот») ре­ши­ли опро­верг­нуть рас­про­стра­нен­ное мне­ние о том, что «ха­ре­дим» не участ­ву­ют в «несе­нии бре­ме­ни» и не при­но­сят поль­зу из­ра­иль­ской эко­но­ми­ке. Кри­ти­ки ор­то­док­саль­но­го сек­то­ра ука­зы­ва­ют на вы­со­кий про­цент бед­но­сти сре­ди «ха­ре­дим» и их недо­ста­точ­ное при­сут­ствие на рын­ке тру­да.

Но ока­зы­ва­ет­ся, что ор­то­док­саль­ные ас­со­ци­а­ции эко­но­мят нам мил­ли­ар­ды ше­ке­лей. Так, ас­со­ци­а­ция «Яд Са­ра», обес­пе­чи­ва­ю­щая боль­ных из­ра­иль­тян всем, что необ­хо­ди­мо для их са­мо­сто­я­тель­но­го функ­ци­о­ни­ро­ва­ния, эко­но­мит для бюд­же­та каж­дый год со­глас­но ее соб­ствен­ным дан­ным мил­ли­ард и 400 мил­ли­о­нов ше­ке­лей, ко­то­рые по­тре­бо­ва­лись бы, ес­ли бы этих боль­ных при­шлось гос­пи­та­ли­зи­ро­вать.

Ас­со­ци­а­ция «Эз­ра ле-мар­пе», со­дер­жа­щая цен­тры ме­ди­цин­ской ре­а­би­ли­та­ции и по­мо­га­ю­щая де­тям, боль­ным тя­же­лы­ми за­боле­ва­ни­я­ми, каж­дый год по­мо­га­ет 100 ты­ся­чам из­ра­иль­тян, при­чем де­ла­ет это бес­плат­но. Она эко­но­мит го­су­дар­ству 100 мил­ли­о­нов ше­ке­лей в год.

Ас­со­ци­а­ции «Ме­ир Па­ним и Кар­мей а-Ир» со­дер­жат су­по­вые кух­ни, в ко­то­рых бес­плат­но кор­мят нуж­да­ю­щих­ся.

Ас­со­ци­а­ции «Хе­сдей На­о­ми и Яд Эз­ра вэ-Шло­мит» каж­дую неде­лю бес­плат­но раз­да­ют нуж­да­ю­щим­ся лю­дям де­сят­ки тонн еды.

Доб­ро­воль­цы-ме­ди­ки из ас­со­ци­а­ции «Аца­ла» ока­зы­ва­ют первую по­мощь по­стра­дав­шим до при­ез­да ма­шин «Ско­рой по­мо­щи».

Доб­ро­воль­цы из ас­со­ци­а­ции «За­ка» со­би­ра­ют остан­ки лю­дей, по­гиб­ших в ре­зуль­та­те тер­ак­тов и ава­рий, чтобы мож­но бы­ло их до­стой­но по­хо­ро­нить, и иден­ти­фи­ци­ру­ют эти остан­ки.

Все пе­ре­чис­лен­ные вы­ше ор­га­ни­за­ции со­зда­ны ор­то­док­саль­ным сек­то­ром, ра­бо­та­ют в них в ос­нов­ном его пред­ста­ви­те­ли. Во­лон­те­ры ра­бо­та­ют в этих ор­га­ни­за­ци­ях по 10 лет и бо­лее, а не от­да­ют три го­да аль­тер­на­тив­ной граж­дан­ской служ­бе, как преду­смат­ри­ва­ет про­ект за­ко­на «о ра­вен­стве в несе­нии бре­ме­ни», но при под­сче­те объ­е­ма ра­бо­ты на бла­го об­ще­ства ни­кто не учи­ты­ва­ет де­я­тель­ность неком­мер­че­ских ас­со­ци­а­ций ор­то­док­саль­но­го сек­то­ра, по­мо­га­ю­щих всем из­ра­иль­тя­нам неза­ви­си­мо от их сек­то­раль­ной и на­цио­наль­ной при­над­леж­но­сти.

http://news.israelinfo.ru/economy/45824

Меня так это умилило.

Они эту еду сами посеяли,вырастили,собрали,приготовили.

А все тут туфту гонют.

ТАБ,вы бээмет шакал жёлтой прессы.

СообщениеДобавлено: 28 Май, 2013 21:59 

И не говорите,Иксыч.
Шакал,гиена,стервятник и т.д. :17:

Как представил иx себе мысленно на поляx,на огородаx,в теплицаx и в садаx нашей необъятной Родины, сеющими, пашущими, доящими коров,убирающими навоз,в поте лица своего,а не чужого,так и завыл по шакальи.

СообщениеДобавлено: 28 Май, 2013 22:27 

насчёт амутот - первая резонная критика того, что досы только потребляют. Действительно во многих благотворительных организациях много верующих ультраортодоксов.
"Зака" по-моему, вообще преимущественно из религиозных состоит. Спасатели там всякие. Недавно переходил в самом начале Арлозоров дорогу - мужику стало плохо, его там на носилках везли в "карету", все работники - с кипами. Так что тут не всё так однозначно.

СообщениеДобавлено: 28 Май, 2013 22:32 

Дык,никто же не против,опосля работы,подобровольничать.

Тока если силы после 12-часовой сменочки остануца.

Найти,скока через амутот бабла отмываеца и какие з/платы у иx руководителей,или на слово поверите?
Недаром Моше Kаxалон так иx карточками прижал.

СообщениеДобавлено: 28 Май, 2013 22:44 

То, что находятся челы, которые прикарманивают пожертвования на детишек, не значит, что амута - это зло. Надо просто контролировать финансовые дела каждой амуты. А работники причём?
Вы ведь не расформировываете армейку из-за её неэффективности.

СообщениеДобавлено: 29 Май, 2013 08:18 
Временно отключ

Хитрый Лис писал(а):
"Зака" по-моему, вообще преимущественно из религиозных состоит. Спасатели там всякие.
Дык, синекура для небрезгливых.

СообщениеДобавлено: 29 Май, 2013 08:19 
Временно отключ

Хитрый Лис писал(а):
То, что находятся челы, которые прикарманивают пожертвования на детишек, не значит, что амута - это зло. Надо просто контролировать финансовые дела каждой амуты. А работники причём?
А разве "армейка" не эффективна?

СообщениеДобавлено: 29 Май, 2013 11:14 

Хитрый Лис писал(а):
насчёт амутот - первая резонная критика того, что досы только потребляют. Действительно во многих благотворительных организациях много верующих ультраортодоксов.
"Зака" по-моему, вообще преимущественно из религиозных состоит. Спасатели там всякие. Недавно переходил в самом начале Арлозоров дорогу - мужику стало плохо, его там на носилках везли в "карету", все работники - с кипами. Так что тут не всё так однозначно.

Вот мне непонятно, а почему такие вот люди должны работать безвозмездно.Такие службы, как зака, должны быть государственными и оплачиваться соответственно.
И, если порассуждать, то так уж это и безвозмездно, если учесть, что они ни дня за зарплату не работали, а жили на пособия от государства.

СообщениеДобавлено: 29 Май, 2013 11:15 

Хитрый Лис писал(а):

Надо, надо контролировать. Только никто не контролирует :29:
Я сама было дело в амуте добровольно год отработала, а потом оставила, потому как деньгм на жизнь нужно было зарабатывать.
А мне один умный человек сказал, что нельзя на государство работать забесплатно, потому как государство ищет фраеров. Меня его слова вначале покоробили, а потом, когда я узнала величину зарплаты у манкаля амуты, то согласилась с его мнением.Я бы с удовольствием тогда осталась в амуте, если бы мне хоть полставки по минимуму дали. А у манкаля была (наверно и сейчас есть) зарплата на тысяченку ставок для бесплатных добровольцев.
Цитата:
Как видно из таблицы - демократия стоит дорого. Дороже детей и солдат. И природы.
Хотя они тоже очень не дёшевы.
Когда к вам будут стучаться в дверь с просьбой помочь одной из этих организаций - помните об этом.
Источник (на иврите): http://www.haaretz.co.il/misc/1.1182476

Имя Организация Годовая Зарплата (в шекелях)
Арье Кармон Израильский институт демократии 1500000
Мали Данино Ницан 544000
Циён Сапир Агуда леМаан шаХаял (помощь солдатам) 535000
Сари Ривкин Ядид 462000
Мири Зив Агуда леМилхама беСартан (борьба с раком) 439000
Шимон Цуриэли Илан 393000
Эран Вайнтрауб Лятэт 375000
Ашер Сэгаль хаМуаца леИсраэль Яфа (за красивый Израиль) 364000
Ицхак Кадман хаМуаца леШлом хаЕлед (забота о детях) 351000
Мордехай Либерман Агуда леХаганат хаТева (охрана природы) 346000
Джесика Монтал беЦалем (забота о правах палестинцев) 236000
Хасан Джабрин Адалла (права арабов в Иззраиле) 225000

http://golanar.livejournal.com/88932.html
А потом в Хайфе амуту вообще закрыли из-за нехватки средств.А там реально людям помагали бесплатные добровольцы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]